Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Включить версию для слабовидящих

18.04.2024.

В Рязанской области пройдет региональный этап Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. С 01 по 25 июля 2015 года министерством социальной защиты населения Рязанской области совместно с региональным отделением «Союза пенсионеров России» проводится региональный этап V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В соревнованиях могут принять участие мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше - выпускники курсов компьютерной грамотности 2014-2015 учебного года. Региональный этап Чемпионата представляет собой личные соревнования, предусматривающие выполнение заданий в 4-х турах по категориям «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

С 1 по 10 июля 2015 года для участия в первом туре необходимо сделать домашнее задание в виде презентации на тему «Информационные технологии в моей жизни» в программе MS PowerPoint и отправить на электронную почту министерства социальной защиты населения Рязанской области (mikheeva@ryazanszn.ru).

С 20 по 25 июля 2015 года на базе библиотеки им. Горького запланировано проведение остальных трёх туров, в которых предполагается выполнение заданий в программе MS Office Word, работу с поисковой системой «Яндекс» и Порталом государственных услуг.

Победители определятся по суммарному количеству баллов за выполнение заданий в 4-х турах по каждой категории и примут участие в федеральном этапе V Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 24-25 августа в г. Казани.

Требования к выполнению и оформлению домашнего задания, а также необходимые знания и навыки для выполнения заданий компьютерного многоборья.